Совсем чуть-чуть осталось до самого главного праздника — до Нового года. Каждая хозяйка заранее продумывает, чем же в этом году удивить всех своих домочадцев.
Сегодня хочу поделиться с Вами рецептом моего любимого салата. Я его готовлю на каждый Новый год. Как по мне, идеально подходит для этого праздника.
К этому салату можно так же добавить помидоры. Их нужно нарезать на маленькие кубики и положить после грибов. Помидоры сделают вкус салата более свежим. Сверху можно посыпать мелконарезанным зелёным луком.
Вообще в классическом рецепте этого салата есть картофель и нет лука. Морковка кладётся сырая, а картофель варёный. Я сделала этот салат немного другим. Подавать к столу его лучше сразу, потому что зажарка ещё будет тёплая и контраст с холодными грибами и сыром и горячей зажаркой сделают вкус салата очень необычным.
Если всё-таки хотите сделать салат более сытным, то можно сварить картошку, натереть её на крупной тёрке и положить её первым слоем, перед ветчиной.
- Шампиньоны консервированные 200 гр.
- Ветчина 100 гр.
- Сыр Пармезан 100 гр.
- Морковь 2 шт.
- Лук репчатый 2 шт.
- Майонез столовый молочный 100 гр.
- Соль по вкусу
- Масло растительное по вкусу
- Для начала все ингредиенты нужно подготовить. Начнём с ветчины. Её нужно порезать на небольшие кубики.
- Далее займёмся овощами. Лук нужно очистить и нарезать на маленькие кубики.
- Морковь так же нужно очистить и натереть на мелкой тёрке.
- Берём сковородку и ставим на плиту, наливаем туда немного растительного масла и разогреваем.
- В разогретую сковородку кладём лук и морковь и жарим до золотистого цвета.
- С грибов нужно слить воду, если грибы целиковые, то их нужно нарезать на тонкие дольки.
- Сыр натираем на мелкой тёрке.
- Теперь весь салат нужно собрать. Берём глубокую тарелку любой формы. Начинаем с ветчины. Её нужно выложить ровным слоем.
- Сверху выкладываем зажарку из лука с морковкой.
- Далее смазываем ровным слоем майонеза.
- Следом выкладываем грибы.
- Потом снова смазываем майонезом.
- Сверху аккуратно посыпаем сыром желательно без просветов.
Приятного аппетита!