Домашний соус для спаржи

Домашний соус из спаржи

Спаржа, сырая или приготовленная на гриле, обладает таким же восхитительным вкусом, как и приготовленная, но при этом она гораздо более питательна. Этот овощ идеально сочетается со сливочным соусом, создавая настоящий кулинарный шедевр.

Сезон спаржи относительно короткий — всего 8-10 недель в году, поэтому стоит воспользоваться этим временем, чтобы насладиться ее великолепными свойствами. Спаржа не только обладает восхитительным вкусом, но и обладает множеством косметических преимуществ.

Она повышает уровень глутатиона — вещества, известного своими антивозрастными и очищающими свойствами. Однако, при готовке или жарке, большинство этих ценных свойств теряется. Вот почему так важно есть сырую спаржу. А в сочетании со сливочным соусом она становится поистине божественным лакомством.

Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
1 час. 10 мин.Печать
  • Поставьте на средний огонь кастрюлю среднего размера и растопите чайную ложку масла.
  • Добавьте мелко нарезанный лук (отложите 2 чайные ложки зеленого лука для последующего использования) и лук-шалот.
  • Обжаривайте лук в течение 5 минут, пока он не начнет смягчаться и менять цвет.
  • Снимите кастрюлю с огня и в блендере смешайте предварительно замоченный на ночь кешью, столовую ложку кокосового масла, обжаренный лук, вареную фасоль, отложенный зеленый лук, соль и лимонный сок.
  • Взбивайте в течение 4-5 минут, пока соус не станет гладким и сливочным.
  • Подавайте соус при комнатной температуре вместе с предварительно замоченной спаржей.

Приятного аппетита!

Чтобы поставить сердечко, или обновите страницу
Поделиться
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля